Приветствую Вас тук тук, кто там ? | RSS





Четверг, 02.05.2024, 15:14

Darksage Metal & Rock

Информация для пользователей сайта:

Форум переехал полностью на Hammer World,
вход только через VPN или прокси расширения
пройдите по ссылке ниже-

 

Наш основной проект - Рок Метал Волна RMW


На этих сайтах каждый день добавляется новая информация по музыке, видео, фото,
выкладываются альбомы для ознакомления в форматах MP3 и Lossless,
как новинки, так и выпуски разных лет,много раритетных изданий..

*
*[.беседка/talking. Новые сообщения / New post · .Video..Новый адрес /New forum..Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nickson, lera21, ShadeII, Scatterbrain  
Форум Darksage Metal and Rock » ДЛЯ ДРУЗЕЙ » РАЗГОВОРЧИКИ » Ностальгия ((по юности))
Ностальгия
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
nicksonДата: Четверг, 23.08.2007, 00:57 | Сообщение # 1
3
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Статус: Offline







Тут с Серёжей Титовым из Августа развели эту тему, вот я и подумал, может Вам захочется поделиться историями и просто воспоминаниями из Вашей юности?

Ну и начну с той же темы про пиво=)

Жаль, что сейчас нет такой душевной темы, как очередь за пивком, в которой можно было пообщаться на совершенно разные темы, в которой из под полы тебе могли долить водочки в твою кружку, просто так, за уважуху=), и рыбой делились запросто, и анегдоты травили почём зря =), и очень редко возникали ссоры из за места в очереди. Может оно конечно и хорошо что теперь таких нет, но иногда в памяти всплывает то пионерское время, и наверно это ностальгия по чему то очень хорошему и светлому, что называлось юность =)
Когда в магазин привозили "Жигулёвское", его сметали часа за три, причём информация разлеталась со скоростью интернета =).
Но, всегда, почти всегда, можно было пойти в баню.
Вот там!!! Там пиво мжно было купить практически всегда, правда по нереальной цене, но!!! настоящее бутылочное пиво! Я уже точно не помню сейчас, но "КОЛОС" и "Жигулёвское" были в бане по очереди =).
Кстати, попробуйте найти сейчас пиво со вкусом как у Жигулей!?
Хрена два, я спецом тестировал почти все нынешние сорта пива, в попытке найти ностальгический вкус. Есть отдалённо похожие, но такого... то ли пиво разучились варить, то ли у меня вкусовые рецепторы от спирта отупели =)
Кстати, бидончик был роскошью, а вот трёхлитровая банка...
Правда брать старались сразу две =) И никаких тебе стаканчиков...
Люблю это время, жаль уже не вернуть...

 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Четверг, 23.08.2007, 07:27 | Сообщение # 2
Admin - живу я здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 22690
Спасибо: 216
Статус: Offline







О, безвозвратно ушедшая юность...
Я тоже периодичскли возвращаюсь именно туда- видимо.это время самое незабываемое и интересное, почему-то то,что происходило после 20 не так вспоминается... А что было тогда- музыка, конешно, мотоциклы, вино, сигареты. Училась я на ИЖ-Юпитер-Спорт, ух танк ,зато потом гоняла на Яве, тогда ещё не было названия- байкер, но душой мы были ими.
А музыка- вечером собиралось человек десять, были и гитары,и вино( портвэйн конешно- Агдам, 777, ну иразная бормотень типо садово- яблочного , водку мы не пили), магнитофон..Deep Purple.Led Zeppelin,Uriah Heep...всех не перечислить.. Вернуться- нет, нехотелось бы, жизнь вокруг не была хорошей- серый совок, сейчас это особо видно,наши дети даже и представить сабе не смогут магазины без еды, очереди неизвестно за чем, ...
И всё же те времена самые счастливые однако


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
nicksonДата: Четверг, 23.08.2007, 13:10 | Сообщение # 3
3
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Статус: Offline







Вспомнилась очередь за итальянскими сапогами. Зачем мне женские сапоги? Всё очень просто! Сапоги в магазине - дефицит! Тем паче, итальянские. Потому дают две пары в руки. Очередь, на пол Большого проспекта П.С. Я в очереди пятый, пятнадцатый, и 38-й. Дальше уже не занять, слишком далеко хвост тянется. Мне лет эдак 10! Подходит очередь, я протягиваю удивлённой продавщице два полтинника! говорю мне 4 пары =) сзади крик по две в руки!!! Ну по две, так по две. Забираю товар, делаю круг до ближайшей подворотни, оглядываясь, нет ли мента по близости, скидываю сапоги в багажник припаркованной во дворе "копейки". И на второй круг! Подбегаю! Мне кричат: "Мальчик ты здесь не стоял!!!" Я спокойно парирую: "Молчи тётка, а то в рожу вцеплюсь." Вталкиваюсь в очередь, подхожу к прилавку, и по новой! Продавщица уже узнаёт, но молчит, так как сдачи не беру =). Круг, и по новой! Та же тема в очереди! Та же тема у прилавка! Четвёртый круг делать опасно! Могут и не понять! А это чревато как минимум серьёзным подзатыльником, или потерей товара. Товар терять нельзя, очень дорого! Отработал!
Получил коммисионные! 15 рублей денег, и джинсы "AVIS". День прожит не зря. Жаль сапоги только раз в месяц бывают =) Воспоминания детства... Если сейчас вижу очередь, просто прохожу мимо! Даром не надо!
Вот такой совковый бизнес =)
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Пятница, 24.08.2007, 21:40 | Сообщение # 4
Admin - живу я здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 22690
Спасибо: 216
Статус: Offline







Да,ещё кафешки на -как он там- терь Новом Арбате... Валдай,Метелица,Печора..ну и пивбор на углу- чорт как его...забыла

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
WolanDДата: Пятница, 24.08.2007, 22:53 | Сообщение # 5
3
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Спасибо: 1
Статус: Offline







Мда.... А вот мне это время помнится тока как набор картинок в голове... почему то вспоминается плачащие алеи (там тебе и дождь, и падающие красно-оранжевые листья, и какая то поглащающая тебя тоска...), еще мотивы таких исполнителей, как "ласковый май", Алла Пугачева, "Машина Времени"... Черт! Все равно есть чего вспомнить! Разливное пиво на улице, маленькие забегаловки подвальный.... Тогда этому не предавал значения... Все просил квасу да мороженое... А щас очень не хватает! Про разливное пиво в ларьке и думать забыл... Редко попадаются рюмочные... Заидешь туда после трудного дня, возьмешь пивка, встрянешь в разговор какой нить, возьмешь еще... Минут через 10 на троих взяли поллитру и всем хорошо... А ведь еще было домино во дворе, крики "рыба" с воблой в зубах и бутылкой "жигулей" в руке... Черт! Еще лет 7 назад играли на гитаре! Сеичас максимум что можно услышать, это Цоя из салона припаркованной "шестерки"...
Нет! Ни в коем случае не хотелось бы возвращения того времени! Но все таки, что то в сердце ноет... Чего то нам не хватает... И все таки в нем что то было...
"О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов!" В.Ерофеев "Москва-Петушки"...


I've got an 'F' and a 'C'
And I've got a 'K' too..
An only thing that missed
is a bitch like 'U'


Сообщение отредактировал WolanD - Пятница, 24.08.2007, 23:22
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
nicksonДата: Пятница, 24.08.2007, 23:02 | Сообщение # 6
3
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Статус: Offline







Красиво, товарищ майор! Мне нравится, что есть кому поддержать тему, есть о чём вспомнить, есть чем поделиться!
Это иногда накатывает откуда то изнутри... и требует выхода! Хорошая получилась тема!
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Пятница, 24.08.2007, 23:07 | Сообщение # 7
Admin - живу я здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 22690
Спасибо: 216
Статус: Offline







Только с годами понимаешь= как безвозвратно.... я щас заплачу...

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
WolanDДата: Пятница, 24.08.2007, 23:17 | Сообщение # 8
3
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Спасибо: 1
Статус: Offline







Тут дело не в годах, а в человеческой натуре! Мы понимаем ценность того или иного, после того как это потеряем... Начинаем ценить людей после их смерти и жалеть о наручных часах, которые лежали на полке 2 года, тока после того как они пропали... А что поделать?

I've got an 'F' and a 'C'
And I've got a 'K' too..
An only thing that missed
is a bitch like 'U'
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
nicksonДата: Пятница, 24.08.2007, 23:40 | Сообщение # 9
3
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Статус: Offline







Абсолютно... товарищ майор! Абсолютно...
 
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
WolanDДата: Пятница, 24.08.2007, 23:46 | Сообщение # 10
3
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Спасибо: 1
Статус: Offline







Хех! Запаздываете, батенька! Не майор, а подполковник! cool

I've got an 'F' and a 'C'
And I've got a 'K' too..
An only thing that missed
is a bitch like 'U'
 
Форум Darksage Metal and Rock » ДЛЯ ДРУЗЕЙ » РАЗГОВОРЧИКИ » Ностальгия ((по юности))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: